你现在的位置: 首页 > 学校概况 > 现任领导 > 国亚萍

党委副书记、纪委书记 国亚萍

        国亚萍,女,汉族,1968年2月生,河北武邑人,1988年6月加入中国共产党,1989年6月参加工作,硕士研究生学历,研究员。
        1985年9月在中山大学社会学系本科学习;1989年6月毕业留校工作,任外国语学院学生教育管理教师、院团委副书记、书记,其间于1996年9月至1999年6月在职攻读中山大学行政管理学专业硕士研究生;1999年5月任校团委副书记;2001年10月—2005年10月任校团委书记;2005年10月—2008年9月任本科招生办公室主任;2008年6月至2011年3月任校党委办公室主任兼保密工作办公室主任;2011年2月起任校党委组织部部长。2013年7月任中山大学党委副书记、纪律检查委员会书记。